Третий раз в Америке

0

РЫБАЛКА

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Рыбу в Америке просто так не ловят, даже на удочку с берега. Необходима лицензия (официальное разрешение). Мы приобрели ее в супермаркете, в отделе рыбных и туристических принадлежностей. Лицензию можно оформить и через Интернет, но для этого необходимо быть американским гражданином. Моше — израильтянин, поэтому эта процедура на него не распространялась. Пришлось делать все по правилам. Мы предъявили паспорт сына, откуда в компьютер внесли не только адрес, ФИО, год, дату и место его рождения, национальность, гражданство, но даже рост, вес и цвет глаз. Последнее, скорее всего, для того, чтобы опознать тело при несчастном случае.

Сама лицензия стоимостью в десять долларов была действительна только один день. При этом количество и размер выловленной рыбы заранее оговаривались. Нам вручили специальную брошюру, в которой в деталях были расписаны права владельца лицензии. Там же, в супермаркете, мы купили червей из… Канады. Оказалось, что они под счет. В супере дают коробочку с 18 отборными червяками, а на автозаправке — 12. Не хочешь покупать, разводи сам.

Больше всего от рыбалки выиграл Моше. Он не только помогал выводить лодку из гаража, крепить ее на специальном прицепе к машине, спускать на воду, управлять и водить по озеру, ставить на якорь, ловить рыбу. Но самое удивительное — это дисплей, устроенный по принципу эхолота. Умный прибор не только определял глубину озера, но и указывал на скопление рыбы под нашей лодкой. Поймали мы, в конце концов, только одну рыбку, но зато сколько ответственности!

Еще один эпизод, который запомнился в тот день — купание во время рыбалки. С этой целью на лодке был предусмотрен специальный мостик, но воспользовался им смог один Моше, поскольку ни у кого больше купальных принадлежностей не оказалось. На мое предложение искупаться нагишом друзья сказали, что в таком случае полиции не миновать, а значит, и штрафа. Впрочем, если объявить себя сексуальным меньшинством и заявить о нарушении своих прав, то моментально найдутся адвокаты, которые сделают все, чтобы полиция постарались скорее от вас избавиться. Но тогда не избежать огласки.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий