Дреки среди греков

0

Палестинская община Греции заявила, что погибший в теракте Йонас Карусис – не невинная жертва

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Палестинская община Греции вызвала возмущение, опубликовав в социальных сетях пост, согласно которому погибший при теракте в Яффо 26-летний гражданин Греции Йонас Карусис "не является невинной жертвой". Основанием для этого утверждения, отмечает newsru.co.il со ссылкой на "Исраэль а-Йом", стала служба Йонаса в ЦАХАЛе.

Утверждение палестинской общины вызвала бурю возмущения в социальных сетях. Комментаторы напомнили, что палестинские террористы устраивали теракты и на греческой земле. С критикой выступили и многие СМИ. Так, портал Cretalive отметил, что Греция традиционно поддерживает палестинцев, и такое заявление – проявление неблагодарности.

Отец погибшего доктор Димитриос Карусис из иерусалимской больницы "Адасса" назвал заявление палестинской общины позорным.

  Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

"Пусть Всевышний простит их за осквернение памяти моего сына. Треть моих пациентов – палестинцы", – заявил он, выступая в эфире телеканала MEGA.

Министр здравоохранения Греции Адонис Георгадис отметил, что пост указывает на истинную проблему:

"С точки зрения палестинцев, среди израильтян нет невиновных. Поэтому их надо уничтожить при помощи терактов, ракет, атак, как 7 октября. Израиль окружен миллионами врагов, которые хотят стереть его с лица земли. Поэтому мы поддерживаем Израиль — у евреев есть право на свою родину".

Надя просто вышла в магазин…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий