Две столицы в первой десятке

0

Тель-Авив и Иерусалим вошли в рейтинг 10 лучших городов Африки и Ближнего Востока

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

 

Самый массовый в мире журнал о путешествиях Travel + Leisure провел опрос World’s Best Awards среди читателей и составил ежегодный рейтинг 2024 года любимых ими городов Африки и Ближнего Востока, в который вошли современные мегаполисы и древние города.

Столица еврейского государства Иерусалим занял почетное третье место, обогнав Дубай, Кигали, Фес и Эс-Сувейру, а культурная столица Израиля Тель-Авив расположился на 8 месте перед Луксором и Каиром.

В опросе приняли участие более 186 000 читателей журнала. Всего было подано более 700 000 голосов за более чем 8 700 объектов, среди которых города, отели, круизы и т. д. В городах оценивали достопримечательности и памятные места, культуру, еду, дружелюбие, покупки и ощущения.

Каждый критерий респонденты могли оценить на «отлично», «выше среднего», «средне», «ниже среднего» или «плохо». Итоговые баллы представляют средние значения этих ответов.

Первое и второе места заняли Марракеш (Марокко) и Кейптаун (ЮАР) соотвественно.

Миллионы на развитие туризма

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Зам. главного редактора сайта Isrageo.com.Профессиональный журналист, выпускница УРГУ. Работаю в печатной прессе с 1989 года, несколько лет возглавляла пресс-службу одного из банков. В Израиле с 1999-го года, через год начала работать в русскоязычных изданиях. Публиковалась в центральных газетах "Новости недели" и "Вести", журналах "Силуэт", "Мир путешествий" и "Мама-инфо" и многих других СМИ в Израиле и за границей. Редактор проекта Tourneto.co

Добавить комментарий