ЦИК разрешит мангалы на избирательных участках
Последние известия от агентства фейковых новостей fakejews.co.il (автор текста — Родион Фельдман и Александр Векслер).
Даже поверхностное знакомство с израильтянами позволяет понять — жители Израиля крайне недовольны сложившейся ситуацией. Единственное, что израильтяне любят меньше, чем статус-кво — это попытки его изменить. Процент активного участия в выборах неуклонно падает. Эксперты опасаются, что к 2050 году судьбу страны будут решать 10-15 человек, которые всё ещё ходят голосовать.
«Мы долго не могли придумать, как заставить население участвовать в выборах, — рассказывает член избирательной комиссии Цилем Фадиха. — От варианта локально легализовать марихуану пришлось отказаться, так как испытатели неизменно выкуривали избирательные бюллетени. Но это навело нас на следующую мысль: чем занимается израильтянин, когда не идёт голосовать? — Делает шашлыки. Так почему не совместить приятное с полезным?»
Согласно новым правилам, посетители избирательного участка получат возможность принести с собой в очередь мангал. Чтобы гарантировать невозгораемость голосования, к обычным наблюдателям присоединится инспектор пожарной безопасности. Для желающих будут организованы специальные, «молочные» участки.
Партия «Нет Досам Израиля» выразила протест против этой уступки и требует обязать религиозных избирателей голосовать вместе со всеми.
Хотите побольше прикольных фейконовостей? Подписывайтесь на страницу fakejews!