Мангало-басарское нашествие

0

Мангалоиды шагают впереди, или Ест такая партия!

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Владимир ПЛЕТИНСКИЙ

 

Задолго до закрытия избирательных участков стал известен безусловный победитель парламентских выборов в Израиле.

Забудьте про предвыборные опросы.

Оставьте в стороне результаты экзит-поллов.

Не молитесь на данные центральной избирательной комиссии — ЦИК вам все равно не назовет реального победителя выборов.

В схватке между двумя Биньяминами, в битве между 39 партиями, в войне политических амбиций победила та, которую вы не найдете в предвыборных списках. У нее даже буквенного обозначения нет. И государственного финансирования. И спонсорских пожертвований.

Тем не менее, именно эта партия и вышла победителем. Причем, безусловным. И не впервые.

Вы, вновь глянув на заголовок, наверняка уже знаете, о какой партии идет речь. Да-да, это партия мангалоидов. То есть, тех, кто использовал дополнительный выходной для того, чтобы как следует расслабиться и под ароматный дымок вкусить "басар аль а-эш" — мясо на гриле.

Мангалов по стране гораздо больше чем избирательных урн. И не каждый любитель шашлычков и стейков готов оторваться от сытной трапезы, дабы исполнить свой гражданский долг перед демократическим обществом. Для истинного мангалоида гурманский долг перед своим желудком куда важнее.

Да вот незадача: в ближайшие годы править страной будут не мангалоиды, а как раз те, кто, презрев желудочные услады, бросил все силы на победу на выборах. Ах, вы хотели, чтобы у руля оказались совсем другие люди? Ах, вы уже готовы жаловаться на народ, сделавший неправильный выбор? Так почему же все свое пламя вы пустили на разжигание мангалов, походы по стране, исследование магазинов или лежание у телевизора, поленившись заглянуть на избирательные участки?

Мангало-басарское нашествие — наша национальная традиция, кто же спорит. Но дань платить придется немалую — и не только нам, но и грядущим поколениям. Потому что в нашей стране каждые выборы — это бой за будущее. А каждое неучастие в них — это шаг к поражению.

Экзит-пол: как вы проголосовали

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий