Ася ГЛИКСОН: Вам-то, Савва Игнатьевич, что за радость?

7

Сразу предупрежу — я сейчас буду говорить не как израильтянка, а как российский человек — между прочим, моё гражданство никто не отменял…

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Много читаю всяческих выступлений о российском летчике и самолёте — в комментариях, новостях и комментариях к новостям. Всё понимаю и даже где-то разделяю — гибель человека всегда причиняет боль и вызывает гнев. Немного непонятен удивленный шок — всё-таки военнослужащий участвовал в войне, а война всегда предполагает, что ты можешь погибнуть. А вы думали это компьютерная игра? Или что у него было эксклюзивное право убивать?

Нет, я не хочу говорить о том, справедливо ли сбили самолёт, поверьте, к туркам я не испытываю ни грамма положительных эмоций. Говорят сейчас о разных версиях много и равнонедоказуемо.

Я о другом — а не подумали ли вы, случайно, кто послал этого парня убивать и погибать? И кто с энтузиазмом поддержал решение об этой четырежды не нужной россиянам войне?

Вы жалеете человека, посланного убивать? Хорошо. А почему бы вам заодно не пожалеть своих пенсионеров? Или детей, которых не на что лечить? Или сельских жителей с их раздолбанными дорогами? Или … (нужное вставить).

Вы знаете, сколько стоит военный самолёт с ракетами и бомбами? На небольшую больницу хватит, а может и на большую. Или на ремонт обветшавшего микрорайона. Или на перспективное научное исследование. … Сколько в Сирии сейчас самолётов — не хотите посчитать? Не говоря уж об остальных военных расходах, которые огромны, уж можете мне поверить, а можете проверить.

Ещё раз — я сейчас не с точки зрения Израиля. Нам-то, строго наоборот, совершенно всё равно, кто и по какому из наших врагов пуляет, лишь бы побольше. Но вам-то на кой сдалась эта очередная войнушка, которая лежит совершенно в стороне от российских интересов?

Снова и снова посылать на смерть российских мальчишек в новые и новые регионы погибать — только ради того, чтобы павлиньим хвостом потрясти перед всем миром — вот мы какие крутые, бойтесь и восхищайтесь.. (Как сказал один из бывших российских генералов : "Если мы такой миролюбивый народ — почему мы все время воюем на чужой территории?")

Или зачем?

Вам-то, Савва Игнатьевич, что за радость?

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

7 КОММЕНТАРИИ

  1. Для редакционной коллегии журнала.!…..Второй год являюсь постоянным читателем журнала, и вынужден с "превеликим удовольствием" констатировать, эмпирически наблюдаемый факт. Вы сударыни чем являетесь,??? Журналом географического общества Израиля или или радикально-феминисткой ячейкой Радио Свобода. Кого же бомбить и с кем же не воевать как с бандами массово перерезающими людям горло и сжигающими их в клетках ..Я бы ответил очередной ".девки красной" цитаткой от туда же — Живут не для радости , а для совести….Особенно если судить о международной политики России не с высоты своей собственной феминисткой задницы…

    • Вообще-то варвары из ИГ режут головы людям уже более 2-х лет. Но почему совесть у тех, кто живет не для радости, проснулась только сейчас. Видать все это время она где-то спокойно отсыпалась в темных закоулках от Крыма до Донбасса.

      • сударь на ваше "искреннее недоумение" ответ то прост ….просьба законного с точки зрения ВСЕХ "международных законов" правительства Сирии когда поступила тогда и была удовлетворена с соблюдением всех конституционных процедур России. А то что 2 года бомбежек ИГ "демократическими режимами" Европы Турции и Арабского Ближнего Востока привели лишь к усилению оного и разрушению памятников культуры вас что??? ЭТО НЕ ВОЗМУЩАЕТ ВМЕСТЕ С РЕДКОЛЛЕГИЕЙ

      • ну и по поводу совести Крыма и Донбассов…..я как то уже объяснял "девкам красным" из редколлегии что всенародный плебисцит не является аннексией в отличие от Голанских высот и западных берегов и проч. проч. проч…..справедливость начинается с утра, глядя в собственное зеркало и не для того чтобы прыщи давить…

        • Ну вот, красно-коричневый Аркаша и Израиль лягнул.
          А вообще, товарищ, хватит читать нотации нашей редколлегии. Вы уже явно выполнили и перевыполнили задание по троллингу.

  2. абсолютно не по теме сайта.Такие публикации кроме срача среди читателей ничего не вызовут.Согласен с Аркадием

Добавить комментарий