Обыкновенная подлость

0

Совет ООН по правам человека принял 23 июля решение о начале международного расследования действий Израиля в секторе Газа в рамках антитеррористической операции "Несокрушимая скала". Для этого Совет сформирует специальную международную следственную комиссию.

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Фото: Patrick Gruban, Википедия

В Совете считают, что существуют веские подозрения на совершение Израилем "военных преступлений".

Такое решение принято на заседании Совета в Женеве большинством в 29 голосов при 17 воздержавшихся и одном (США) против.

В Совете также выразили "Обеспокоенность возросшим числом подстрекательства против палестинцев в израильских социальных сетях".

Подстрекательства палестинцев против евреев Совет ООН по правам человека не расследовал, равно как не расследовал он и военные преступления боевиков ХАМАСа и других палестинских террористических организаций.

В ответ на решение Совета ООН по правам человека о создании международной следственной комиссии по расследованию действий Израиля в секторе Газа в рамках операции "Несокрушимая скала", политические источники в Иерусалиме заявили, что они взвесят вопрос о выходе нашей страны из состава этого Совета. Однако окончательного решения по этому вопросу израильский МИД пока не принял.

Министр юстиции Израиля Ципи Ливни заявила в ответ на решение Совета, что "у меня есть только два слова: "Давайте, ищите!"

"ЦАХАЛ будет продолжать бороться с террором и делать все, чтобы свести к минимуму число жертв среди мирных граждан. А вы продолжайте поощрять террор, потому что это именно то, что вы делаете такими решениями", — говорится в сообщении Ливни на её странице в Facebook.

Сайт 9 канала

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий