Очень женский взгляд

0

Вчера, 20 марта, в Хайфе состоялось открытие пятой  международной фотовыставки "Мир глазами женщин".

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Анат ОР ЛЕВ
Фото автора
Эта выставка, ставшая традиционной, проходила под эгидой министерства Алии и Абсорбции и фотоклуба "Цафон". Посмотреть на искусство фотохудожниц собрались гости, журналисты и фотографы из-за рубежа и со всего Израиля. Так же на выставке присутствовали консул Украины в Хайфе Людмила Иродовская и второй секретарь по культуре и прессе Укаринского посольства в Израиле Олена Иванчук.
Участниц представляли и награждали памятными дипломами организаторы выставки Лев Тарнопольский и Борис Беленький из фотоклуба "Цафон".

В выставке приняли участие мастера фотографии из Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, Казахстана, Канады, Латвии, Литвы, Польши, России, США, Украины, Чехии и Эстонии. Среди них есть как профессиональные фотографы, так и талантливые, серьёзно увлечённые фотографией, любительницы.
Так, одна из участниц из Украины, Илона Войтковская — юрист. По её словам, в такой строгой работе ей не хватает красок, полёта души и красоты мира. Другая участница, хайфчанка Лилия Гойзман — профессиональный иллюстратор и график, начала заниматься фотографией ещё в детстве, затем последовал длительный вынужденный перерыв, и Лилия вернулась в мир фотографии уже с приходом цифровых технологий.
Мир глазами женщин представляется совершенно особенным — нежным, трогательным, вдохновенным, то печальным, то смешным и очень нестандартным.
Экспозицию можно помотреть в Хайфе в торгово-культурном центре "Кастра".

 

Подписывайтесь на телеграм-канал журнала "ИсраГео"!

Добавить комментарий